Одно из чисел в 3 раза больше другово а разность этих чисел равна 60 найдите каждое из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
Пусть одно х
Другое у
Получим систему уравнений
{Х=3у
{х-у=60

3у-у=60
2у=60
У=60:2=30

Х=3у=3*30=90

Ответ 90 и 30