Тётя Надя из 10 литров молока 4 литров перелила в кастрюлю. Остальное молоко они разлила 2-

литровые бутылки. Сколько 2 -литровых бутылок получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

3 двухлитровые бутылки взяла Тетя Надя.

Пошаговое объяснение:

10-4=6 литров осталось

6:2=3 бутылки

Отвечает Малихіна Еліна.

Ответ: 3 двухлитровые бутылки получилось


Пошаговое объяснение:

1)10-4=6(л) разлила в двухлитровые бутылки

2)6:2=3(б)

Выражение:(10-4):2=3(б)