Найдите наибольшее и наименьшее значения функции: у=х^5-х^3+х+2 На отрезке [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
Y`=5x^4-3x²+1=0
x²=a
5a²-3a+1=0
D=6-20=-14<0 нет решения
y(-1)=-1+1-1+2=1наим
y(1)=1-1+1+2=3наиб