Решите (3x+2)/(x-1)=(7(x+3)-2(2x+5)-9)/(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

х- любое число кроме 1

Пошаговое объяснение:

\frac{(3x+2)}{(x-1)} =\frac{7(x+3)-2(2x+5)-9}{x-1} \\ \\ \frac{3x+2}{x-1} =\frac{7x+21-4x-10-9}{x-1} \\ \\ \frac{3x+2}{x-1} =\frac{3x+2}{x-1} \\  \\ x-1\neq 0\\ x\neq 1