На отрезке АВ взята точка С, при этом длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка ВС. Найдите

длину отрезка АВ, если длина отрезка ВС больше длины отрезка АС на 0,98м.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
|AC| = 0,65*|BC|      (1)
|AC| = |BC|-0,98      (2)  
|AB|=|AC|+|BC|

Из (1) и (2) следует:  0,65*|BC| = |BC|-0,98
                                   0,35*|BC| = 0,98
                                           |BC| = 2,8 (м)  тогда |AC|= 2,8-0,98 = 1,82 (м)

|AB|=|AC|+|BC| = 1,82+2,8 = 4,62 (м)

Ответ: длина отрезка |AB| 4,62 м