В первом пакете в 5 раз дменьше муки, чем во втором. Сколько муки во втором пакете. Если в двух

пакетах 12,6

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

x*5+x=12,6

5x+x=12,6

6x=12,6

x=12,6/6

x=2,1  - в первом пакете

2,1*5= 10,5 - во втором пакете  

Ответ: Во втором пакете 10,5кг муки

Отвечает Мухарямов Вадим.

Эту задачу мы решим уравнением:

Х*5+Х=12,6

5Х+Х=12,6

6Х=12,6

Х=12,6:6

Х=2,1кг (это в первом пакете)

2,1*5=10,5кг( во втором пакете)

Ответ: 10,5 кг во втором пакете .