Найдите периметр треугольника abc, если ab=13cм,BC=C см. и AC=dсм.Составьте выражение и найдите его

значение при: a) c = 10 и d=8 ; б) с=5 и d=12

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
ABC = AB + BC + AC = AB + C + D
а) Если с = 10, а d = 8, то AB + C + D = 13 + 10 + 8
б) Если с = 5, а d = 12, то AB + BC + AC = 13 + 5 + 12