На базу привезли сначала 276 кг картофеля, а потом ещё 386 кг картофеля. Весь картофель расфасовали

в ящики по 7 кг в каждый. Сколько потребуется ящиков для всего картофеля Помогите решить задачу!20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

276+386=662 кг всего картофеля

662:7 приблизительно 95 ящиков

Отвечает Маженов Шалхар.

Сначала - 276 кг.

Потом - 386 кг.

В 1 ящ. - 7 кг.

Сколько ящ. - ?

Решение :

276 + 386 = 662 ( кг. всего ).

662 ÷ 7 = 94, 57.

Следовательно, для всего картофеля понадобится 95 ящиков, последний из которых не будет заполнен.

Ответ : Для всего картофеля понадобится 95 ящиков.

________________________________

Удачи)))