Прощу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1) -14×(1,1/7-2,1/2-3,1/14)

2) 2,5|х-3|-2,3=15,2 3)-20×(-1,1/2+2,3/5-3,1/10 4)1,5|х+4|-3,5=5,5 5)-1,2×3,5/6+1,2×2,1/6 6)1/2(4-3,1/2y)=1,1/4y-1/2 7)1,8×2,1/9-1,8×3,5/6 8)1,5/6-1,1/3y=4/9(1,1/2y-3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Ленар.
-14×(1,1/7-2,1/2-3,1/14)=-14(1 2/14-2 7/14-3 1/14)=
=-14(-4 6/14)=-14*(-62/14)=62
2) 2,5|х-3|-2,3=15,2
2,5x-7,5-2,3=15,2
2,5x=15,2+7,5+2,3
2,5x=25
x=25:2,5
x=10
3)-20×(-1,1/2+2,3/5-3,1/10=
=-20*(-1 5/10+2 6/10-3 1/10)=-20*(-2)=40
4)1,5|х+4|-3,5=5,5
1,5x+6-3,5=5,5
1,5x=5,5+3,5-6
1,5x=3
x=3:1,5
x=2

5)-1,2×3,5/6+1,2×2,1/6=-12/10*23/6+12/10*13/6=
=46/10+26/10=72/10=7,2

6)1/2(4-3,1/2y)=1,1/4y-1/2=2-7/4y=2-1 3/4y
7)1,8×2,1/9-1,8×3,5/6=18/10*19/9-18/10*23/6=
=38/10-69/10=-31/10=-3,1
8)1,5/6-1,1/3y=4/9(1,1/2y-3/8)
1 5/6-1 1/3y=2/3y-1/6
-1 1/3y-2/3y=-1/6+1 5/6
-2y= 1 4/6
y=10/6:2
y=10/3=3 1/3