3 класс, пожалуйста помогите. Вычисли по образцу 36:3=30:3+6:3=10+2=12 39:3 86:2 99:9 88:4 задача:

Периметр прямоугольника равен 24 см. Какими могут быть его длина и ширина? Предложи 3 варианта.... другая задача Составь задачу по таблице и реши её... Масса одного ящика 6 кг Количество ящиков нужно узнать под вопросом... Масса всех ящиков 42 кг, и 66 кг .... Сколько всего ящиков? Отметь 17 или 18 или 19?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
39:3=30:3+9:3=10+3=13
86:2=80:2+6:2=40+3=43
99:9=90:9+9:9=10+1=11
88:4=80:4+8:4=20+2=22
Задача:
1 вариант:
8 длина и 4 ширина;
2 вариант:
10 длина 2 ширина;
3 вариант 11 длина 1 ширина.
Задача 2.
всего 18 ящиков.