в студенческой группе 5 % всего состава отличники остальные 19 учатся на 4 и 3 сколько всего

студентов в группе

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
1) 100 -5=95(%) - 19 студентов
2) 95:19 =5 (%) составляет 1 студент
3) 19+1=20 (ст) в группе