СРОЧНО!!! Вторая сторона треугольника MPK меньше первой на 3см, вторая так же больше третьей на

1,5см P=31,5 см. Найти стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

1 сторона = 8 целых 5/6

2 сторона = 11 целых и 5/6

3 сторона = 10 целых и 1/3

Пошаговое объяснение:

Допустим x - 3 сторона треугольника

Тогда 2 сторона будет x + 1.5

И 1 сторона будет x + 1.5 - 3 = x - 1.5

Отсюда имеем уравнение

31 = x + x + 1.5 + x - 1.5

31 = 3x

x = 10 целых 1/3

Теперь подставляем и получаем

1 сторона = 8 целых 5/6

2 сторона = 11 целых и 5/6

3 сторона = 10 целых и 1/3

Лучше ещё раз перепроверь моё решение, ибо такой ответ мне не очень нравиться

Update: Автор, видимо, нашёл ошибку в формулировке, моё решение прилагается с другими условиями, решение на данную задачу смотреть в другом решении

Отвечает Серапиао Саша.

Ответ:

1-я 13см, 2-я 10см, 3-я 8,5см

Пошаговое объяснение:

пусть х- вторая, тогда

х+3 первая

х-1,5 третья

Периметр 31,5

х + (х+3) + (х-1,5)= 31,5

решаем  3х=30

х=10 первая

х+3=13 вторая

х-1,5=8,5 третья