4 целых 1/2 минус скобка открывается 1,4 минус игрек скобка закрывается равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

4 \frac{1}{2}  - (1.4 - y) = 7 \\  \\  \frac{9}{2}  - 1.4 + y = 7 \\  \\  \frac{9}{2}  -  \frac{7}{5}  + y = 7 \\  \\  \frac{31}{10}  + y = 7 \\  \\ y = 7 -  \frac{31}{10}  \\  \\ y =  \frac{39}{10}  \\  \\ y = 3 \frac{9}{10}  \\  \\ y = 3.9