Легковая машина в первый час проехала 48 км - что составило 20% расстояния между городами, во

второй час 18,75% от остатка, а остальной путь она проехала за последующие 3 часа. С какой скоростью машина ехала последние три часа? Помогите срочно решить, даю 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
1)48=20%
х=100%
х=100*48/20
х=240км-расстояние между городами
2)240-48=192(км)-остаток
3)18.75%=0.1875
192*0.1875=36(км проехала во второй час)
4)240-48-36=156(осталась проехать)
156:3=52(км/ч) скорость в последние три часа
вроде бы так