Из 40 метров  синей и 46 метров жёлтой  ткани  решили  сшить   двухцветные

 палатки .На  палатку расходуется  4 метров  ткани. Всего  сшили  10  палаток. Сколько метров ткани  осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
(40+46)-(10х4)=86-40=46метров ткани осталось