За первый день Вася прочел 8/15 страниц книги, за второй - 5/12 страниц книге и за третий день -

оставшиеся 12 страниц. Сколько страниц в этой книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.
Пусть х все страницы:
Х-8/15х-5/12х=12
60/60х-32/60х-25/60х=12
3/60х=12
Х=12/1*20/1
Х=240 страниц в этой книге