Решите задачу : оТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СКОРОСТИ ТЕПЛОХОДА К СКОРОСТИ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАВНО 10 : 1.

СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА НА 24,3 КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ТЕЧЕНИЯ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОПЛЫВАЕТ ТЕПЛОХОД ЗА 3 Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.
Скорость течения =х
скорость теплохода = 10х
по условию
СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА НА 24,3 КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ТЕЧЕНИЯ
10x - x = 24.3
9x =24.3
v1=x=2.7 км/ч  скорость течения
v2=10x = 27 км/ч   собств. скорость теплохода
КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОПЛЫВАЕТ ТЕПЛОХОД ЗА t= 3 Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ?
S = v*t = (v1+v2) *t = (2.7+27) *3 =89,1 км
ОТВЕТ 89.1 км