В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов подарили музею

ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
1) 742 * 2/7 = 212 (экс.) подарили музею ветераны
2) 742 - 212 = 530 (экс.)
Ответ: 530 экспонатов собрали ученики.
Отвечает Налимова Аня.
742:2•7=2597 всего собрали ребята для музея