Подскажите пожалуйста что больше 26 целых и одна тридцатая или 26 целых и четыре пятых?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Чтобы понять, какая дробь больше, нужно привести их к общему знаменателю.

26 целых 1/30 и 26 целых 4/5

4/5=24/30 (чтобы получить знаменатель тридцать и чиститель двадцать четыре умножаем число 6 и на числитель, и на знаменатель) получится 4*6/5*6= 24/30

26 целых 1/30 < 26 целых 4/5(или 26 целых 24/30)