Найдите число обратное числу;13/24; 3 2/7; 19; 9/13; 4 2/5; 7. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

 \frac{13}{24}   =  -  \frac{13}{24}  \\ 3 \frac{2}{7}  ( \frac{23}{7} ) =  - 3 \frac{2}{7} ( -  \frac{ 23}{7} ) \\ 19 =  - 19 \\  \frac{9}{13}  =  -  \frac{9}{13}  \\ 4 \frac{2}{5} ( \frac{22}{5} ) =  - 4 \frac{2}{5} ( -  \frac{22}{5} ) \\ 7 =  - 7