Помогите решить (3х-2)/7=(4х-7)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

\frac{3x-2}{7} = \frac{4x-7}{5} \\ \\ 5(3x-2)= 7(4x-7) \\ \\ 15x-10= 28x-49 \\ \\ 49-10= 28x-15x \\ \\ 13x = 39 \\ \\ x=3

Ответ: x=3