два птенца вылетели из гнезда и полетели в разных направлениях.Скорость одного 120м/мин другого

130м/мин.Через сколько минут между ними будет 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.
1) 120 + 130 = 250 ( м/мин ) скорость удаления
2 км = 2000 м
2) 2000 : 250 = 8 ( мин )
Ответ через 8 минут