Имеется прямоугольник,длинна которого 8 см.,а ширина 2 см.Нужно уменьшить длину и увеличить ширину

этого прямоугольника,чтобы получился квадрат,периметр которого равен периметру данного прямоугольника.в какой из этих фигур уместится больше квадратов со стороной 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Р=2(а+в)=2(8+2)=20см прямоугольника

Р=4а

а=Р/4=20/4=5см сторона квадрата, значит длину прямоугольника уменьшим на 3см (8-5=3см), а ширину - увеличим на 3см (5-2=3см)

2) 5*5=25 квадратов со стороной 1 см поместится в квадрат

8*2=16 в прямоугольник, значит в квадрат больше на 25-16=9шт

Отвечает Хайруллина Лейсан.

покупайте косметику

 AREFLEM