Найдите значение выражения а) 4,6-(х+2,8), если х=-2,2 молочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
4,6-(-2,2+2,8) Ответ - 4
Отвечает Аников Денис.
4,6-(х+2,8)

сначала откроем скобки и получим:
4,6-х-2,8
(так как стоит минус перед скобками и мы меняем знак в них)

теперь поменяем местами и решаем:
4,6-2,8-х
1,8-х

х=-2,2

1,8-(-2,2)=1,8+2,2=4,0=4