Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась в 1 р. 30 к. За

перевозку груза он заплатил 1200 р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца продавая их десяткми по цене 32 р. за десяток.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
140*13=1820 (заплачено за яйца); 2)1820+1200=3020(потратил на покупку и доставку); 3)140*10=1400(всего закуплено яиц); 4) 1400-20=1380(осталось после доставки);5)1380/10=138(десятков яиц); 6)138*32=4416(р)(продажа яиц);7) 4416-3020=1396р(заработал продавец).