Три одинаковых металлических куба с ребрами 5 см справлены в один куб. Определите полную

поверхность этого куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

150*∛9≈295 см²

Пошаговое объяснение:

Объём каждого из трёх кубов V1=5*5*5=125 см³

Объём большого куба V2=3*V1=375 см³.

Ребро большого куба a=∛V2=∛375=5*∛3

Площадь поверхности S=6*a²=6*25*∛9=150*∛9≈295 см².

Ответ: 150*∛9≈295 см²

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Объём каждого  куба равна  5³=125 /см³/

Объём большого куба 3*125=375 /см³/ Ребро большого куба ∛375=5*∛3

Площадь поверхности 6*25*∛3²=150*∛9 / см²/

Ответ: 150*∛9 см²