в школьному театральному кружку 24 мальчики 16 девочек. четверо детей не брали участия у

спектакле..сколько детей выступала в спектакле

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.
1 способ
1)24+16=40 (детей)- посещают театр. кружок.
2)40-4=36 (детей)
2 способ
1) 24-4= 20 (детей)- если не участвовало 4 мальчика.
2) 20+16=36 (детей)
3 способ
1) 16-4=12 (детей)- если не участвовали 4 девочки.
2) 24+12=36 (детей)
Ответ: 36 детей выступало.