решите без икса плиз Тетрадь дешевле блокнота в 1 1/5,а блокнот дороже тетради на 6 р.Сколько стоит

тетрадь и скольско стоит блокнот

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
Согласно условия задачи : блок нот дороже тетради : 1 1/15 - 1 = 1/5 раз или на 6 рублей ,1 раз или стоимость тетради отсюда раввно 6 / 1/5 = 30 руб .
Блокнот стоит 30 * 1 1/5 = 30 * 6/5 = 36 руб