Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они

использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы? Заранее благодарю. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

2*2=4 (в последнем) (2 осталось ещё половина значит * на 2) 

4*2=8 (в 3-м городе)

8*2=16 (во 2-м ) 

16*2=32 (В 1-ОМ)