Y3-64y=0 помогите решить подробнее что бы учитель не подумал что это списанно


Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.

Ответ:

y1=0, y2=8, y3=-8

Пошаговое объяснение:

если это y^3-64y=0

выносим за y скобки

y(y^2-64)=0

по формуле сокращенного умножения (скорочене множення на укр) разница квадратов(різниця квадратів) a^2-b^2=(a-b)(a+b)

64=8^2

y(y-8)(y+8)=0

выражение равно 0, если хотя бы один из множителей = 0

y1=0

y-8=0 следовательно y2=8

y+8=0 следовательно y3=-8