В школьную столовую привезли 18 кг масла, а сахара в 2 раза больше. Все продукты разделили поровну

на 4 дня. Сколько килограммов продуктов используют в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
1. Сколько сахара используют в один день?
(18×2):4=9(кг)
2. Сколько масла используют в один день?
18:4=4(ост.2)
Отвечает Ажиев Анзор.
18масла Сахар 18×2=36
18+36÷4=13.5 кг уходит продуктов в один день