Помогите с уравнениями: 532-x÷2=277 и с 1971+a÷7=2129


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.

Удачи.


1)532-х/2 =277


1064-х=544


-х=-510


х=510


2) 1971+а/7=2129


13797+а=14903


а=14903-13797


а=1106

Отвечает Морковкина Дарья.
  1. 532-х/2=277
  2. -х/2=277-532
  3. -х/2=-255
  4. х/2=255
  5. х=255*2
  6. х=510
  1. 1971+а/7=2129
  2. а/7=2129-1971
  3. а/7=158
  4. а=158*7
  5. а=1106