Найдите разность 1/3-1/5 3/5-1/7 1/3-1/6 9/14-2/7 5/6-3/8 9/14-9/21


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Кардат Милана.
 \frac{1}{3}- \frac{1}{5}=  \frac{5-3}{15}= \frac{2}{15} \\  \\  \frac{3}{5}- \frac{1}{7}= \frac{21-5}{35}= \frac{16}{35}  \\  \\  \frac{1}{3}- \frac{1}{6}= \frac{2-1}{6}=\frac{1}{6}\\  \\  \frac{9}{14}- \frac{2}{7}= \frac{9-4}{14}= \frac{5}{14} \\  \\  \frac{5}{6}- \frac{3}{8}= \frac{20-9}{24}= \frac{11}{24} \\  \\  \frac{9}{14}- \frac{9}{21}= \frac{27-18}{42}=   \frac{9}{42}= \frac{3}{14}