В куске было 32 м материи. Из нее сшили 2 рубашки, расходуя на каждую по 2 м материи. Во сколько

раз меньше материи израсходовали на рубашки, чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

2 * 2 = 4 метра - столько материи было израсходовано на рубашки

32 : 4 = 8 - во столько раз израсходовали меньше, чем было изначально

Ответ: в 8 раз

Отвечает Соболев Дмитрий.
1) 2•2=4(м) - материи израсходовали на 2 рубашки.
2) 32:4=8(раз) - меньше материи израсходовали на рубашки, чем было.
Ответ: в 8 раз меньше израсходовали, чем было.