Машина едет со скоростью 80 км/ч ,какое расстояние она проедет за 2 часа,за 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Машина едет со скоростью 80 км/ч, какое расстояние она проедет за 2 часа, за 30 минут?

Искать будем по формуле:

S = v * t , где S - расстояние; v - скорость; t - время.

1) Найдем расстояние, пройденное машиной за 2 часа ровно:

S = 80 * 2 = 160 (км)

2) Переведем 30 минут в часы:

30 минут = 30/60 часа = 1/2 часа = 0,5 ч

3) Найдем расстояние, пройденное машиной за 30 минут:

S = 80 * 0.5 = 40 (км)

4) Найдем расстояние, пройденное машиной за 2ч 30 мин:

S = 160 + 40 = 200 (км)

Ответ: 200 км