В пекарне испекли ватрушки, использовав 24кг творога. Это составило 1 третью всего творога,

имевшегося в пекарне. Для приготовления куличей взяли ещё 36кг творога.Сколько килограммов творога осталось в пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
24*3=72 кг (всего творога)
36+24=60 для ватрушек и куличей
72-60=12 кг осталось

Ответ: в пекарне осталось 12 кг творога
Отвечает Смычник Кирилл.
24*3/1=72кг  всего творога, имевшегося в пекарне
24+36=60кг творога использовали для ватрушек и куличей
72-60=12 кг творога осталось