Задача Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десяти пачек сливочного масла. Найди массу

пачки масла , если масса пачки маргарина 250г. Нарисуй схему . Она поможет тебе ришить задачу . Помогите схему зделать !

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

8*250=2000(г), то есть 2кг-общая масса 8-ми пачек маргарина. Теперь 2000/10=200 (г)-вес пачки масла.

Отвечает Шикалова Анна.

8*250=2000 гр- масса 8 пачек маргарина
2000/10=200гр масса 1 пачки масла