Задача: турист едет на велосипеде 3 часа каждый день.За час он проезжает 16 км.сколько км он

проедет за день? Сколько за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
16 *3 = 48 км проезжает за 3 часа
48 км проедет за день, так как по условию:   турист едет на велосипеде 3 часа каждый день
48 *2 =  96 км проедет турист за 2 дня
Отвечает Саевич Екатерина.
1) 16х3= 48 (км)-проедет за 1 день
2) 48х2=96 (км)
Ответ: 48 км за один день, 96 км за два дня проедет велосипедист.