Найти s круга диаметр которого 4.6см число п округлить до десятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Пошаговое объяснение:

S = πd²/4 - площадь круга

d = 4,6 см

π = 3,1 (округлили до десятых)

S = 3,1*4,6²/4 = 3,1*21,16/4 = 16,399 см²