Сакарантите выражение -4.2x•(-6y); k-(17-k)+(-k+30);8m+5p-13m-p; -6(4+a)+8(a-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Анастасия.
25.2ху
k-17+k-k+30=k+13
-5m+4p
-24-6a+8a-6=2a-72
Отвечает Шарапова Азалия.
1) - 4,2x * (6y) = 25,2xy\\\\ 2) k - (17-k) + (-k+30) = k - 17 + k - k + 30 = k + 13\\\\ 3) 8m + 5p - 13m - p = - 5m + 4p \\\\ 4)-6(4+a) + 8(a-6) = -24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72