среднее арифметическое двух чисел равно 4,4. Найдите эти числа, если п одно из них на 1,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
(х+ х+1,4) / 2 = 4,4
2х / 2 + 1,4 / 2 = 4,4
х + 0,7 = 4,4
х = 4,4- 0,7
х  = 3,7 - 1 число
3,7+1,4 = 5,1  - 2 число
Отвечает Юрковская Настюша.
Пусть х- первое число, тогда второе- (х+1.4). По условию их ср. арифм. равно 4.4. Составлю уравнение:
(х+(х+1.4))/2=4.4
х=3.7
3.7+1.4=5.1
Ответ: 3.7 и 5.1