Решите уравнение 1) 5|икс| - 3 |икс | = 33 2) 42 - 63 |икс | = 65 | икс |


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
1) 5х - 3х = 33             2) 42 - 63х = 65х
    2х = 33                         65х - 63х = 42
   х = 33 : 2                       2х = 42
  х = 16 (остаток 5)          х = 42 : 2
 Ответ: 16(ост.5)             х = 21
                                         Ответ: 21
(Я не очень уверенна, но все же вот)