Решите задачу: 4 пакета картофеля и 3 пакета моркови имеют массу 15,8 кг. Найдите массу одного

пакета моркови, если масса одного пакета картофеля равна 2,6 кг.Можно с решением, заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1) 2,6*4=10,4 (кг) общий вес картофеля
2)15,8-10,4=5,4 (кг) общий вес моркови
3)5,4/3=1,8 (кг) один пакет моркови