Мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в банки.У нее есть одинаковые банки,каждая из

которых вмещает 3/5 кг варенья.Сколько таких банок ей потребуется? Вроде решила,что будет 3 банки,но я как всегда не уверенна.________________________________ДРОБИ

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Нужно 2÷ 3/5=2*5/3=10/3=3 целых 1/3
поскольку число банок должно быть целым. то потребуется 4 банки
(в три оно не влезет)