На координатной прямой изображены точки Е(-2) и К(12). Найдите расстояние между точками Е и К в

единичных отрезках

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой , надо от координаты точки которая находится правее по координатной прямой отнять координату точки, которая находится левее по координатной прямой .

Правее у нас т.К(12), левее т.Е(-2)

12-(-2)=12+2=14  единичных отрезка

Расстояние между т.К и.Е 14 единичных отрезка