С контрольной работой не справились 10 % шестиклассников сколько учеников в классе если 2 получили

3 ученика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

3 ученика это 10%

Надо найти 100%

Пропорция 3/х=10/100

х=30

Ответ:30

Отвечает Ширинкин Савелий.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

10% это 3 ученика

100% это надо узнать

X=100*3/10=30