Составь уравнение к следующей задаче. За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350

руб.Ласты на 30 рублей дороже маски.Сколько стоят ласты?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

(x+30)+x=350

 это ведь легко и хорошо что решение ненужно)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Филенко Яна.

пусть х будет маска тогда ласты х+30 по условию задачи всего было 350 руб получаем уравнение х+30+х=350

 

 

2х+30=350

2х=350-30

2х=320

х=320:2

 х=160

 

190 стоят ласты а маска 160 рублей