Помогите пж 0.2(х-3)=0.4(7-х)-4.6


Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.

Ответ:

0.2(х-3)=0.4(7-х)-4.6

Пошаговое объяснение:

0,2х-0,6=2,8-0,4х-4,6

0,2х+0,4х=2,8-4,6+0,6

0,6х=-1,2

х=-1,2/0,6

х=-2