В первый день продали 3/10 кг всех фруктов,во второй- остальные 70кг.Сколько всего кг фруктов

продали за два дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/10=7/10 продали во второй день

2) 70*10/7=100 кг продали за 2 дня

Отвечает Ахметзянов Тимур.

Ответ: 100 кг

Пошаговое объяснение:

3/10 - х

7/10 - 70 кг

пропорция 3/10 * 70 : 7/10 =30 кг

1 день = 30 кг

2 день = 70 кг

30+70= 100 кг