Корабль проплыл 70 км по озеру в 2 часа и 90 км по реке в 3 часа.С какой средней скоростью проплыл

корабль всё расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.
1)   70+90=160(км) - проплыл всего
2)   2+3=5(ч) - время в пути
3)   160:5=32(км/ч) - средняя скорость